НАВЕРХ

Амана Тулеева наградили армейским кортиком

Фото предоставлено пресс-службой администрации Кемеровской области

В этом году Кремлевскому полку, входящему в состав Федеральной службы охраны, исполняется 75 лет. Это подразделение имеет статус спецслужбы и подчиняется непосредственно президенту России.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, Кузбасс с Кремлевским полком связывают давние дружеские связи. Кузбассовцы на протяжении многих лет с честью несут службу в этом элитном подразделении. В настоящее время заканчивается служба для 25 кузбассовцев, на смену которым придет новая группа новобранцев. Они отправятся в Москву, где им предстоит обеспечивать охрану и безопасность Кремля и нести почетный караул у могилы Неизвестного солдата. Губернатор Аман Тулеев принял решение передать памятный армейский кортик в Кемеровский областной краеведческий музей.

Напомним, в марте Аман Тулеев выставил на аукцион боевое и охотничье оружие из личной коллекции. Победитель торгов, прошедших в Кемерове, заплатил за мечи, охотничьи ножи, кинжалы и сабли губернатора пять миллионов рублей. На аукционе было представлено 18 единиц боевого и охотничьего оружия. Стартовая цена была определена в размере три миллиона рублей. Торги заняли 20 минут. Аукцион, устроенный Тулеевым, был благотворительным. Собранные средства пошли на оказание медицинской помощи кузбасским детям.

Еще по теме
ВСУ по требованию США отвели танки Abrams в тыл
«Ланцеты» и «Герани»: самые смертоносные российские дроны
США тайно отправили Украине дальнобойные ракеты ATACMS
Байден подписал закон о помощи Украине
смотреть все
Обсуждение (5)