НАВЕРХ

Арбитраж запретил передачу теплотрасс Улан-Удэ омской компании

Здание Арбитражного суда Республики Бурятия, фото с сайта inpol.ru

Арбитражный суд Республики Бурятия, в качестве обеспечительной меры запретил комитету по управлению имуществом администрации Улан-Удэ заключать договор аренды комплекса городских объектов теплоснабжения с ООО "Тепловая компания". Решение было принято на основании заявления дочернего предприятия "ТГК-14" компании "Улан-Удэнский энергетический комплекс".

"В суде находится исковое заявление о признании конкурса на аренду тепловых сетей и котельных несостоявшимся, — сообщил генеральный директор ООО "Улан-Удэнский энергетический комплекс" Александр Донской. — Мы считаем, что сведения, содержащиеся сразу в девяти пунктах заявки недостоверны. На основании этого было подано исковое заявление в Арбитражный суд Республики Бурятия.

По мнению Донского, в случае заключения договора аренды "Тепловая компания", наравне с ТГК-14, получит возможность сбора платежей с потребителей Улан-Удэ. В таком случае деньги до производителя тепла филиала ОАО "ТГК-14" "Генерации Бурятии" дойдут не в полном объеме. Это, в свою очередь, повлечет срыв летней ремонтной кампании на Улан-Удэнских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, не даст возможности создания нормативных запасов топлива и ставит под угрозу безаварийное прохождение следующего отопительного периода. На основании этого "Улан-Удэнский энергетический комплекс" подал заявление о принятии обеспечительных мер.

27 апреля суд, рассмотрев заявление компании, решил, что ее требования и опасения обоснованы и запретил муниципальному учреждению "Комитет по управлению имущества и землепользованию города Улан-Удэ", в интересах обеспечения энергобезопасности столицы Бурятии, заключать договор аренды комплекса объектов теплоснабжения с ООО "Тепловая компания".

Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Гости новосибирского зоопарка попадут прямо в вольер с пумами
Хоценко пообещал обновить в Омске парк техники для уборки дорог
Мэр Ачинска подарит бутылку кефира первому клиенту вытрезвителя
смотреть все
Обсуждение (1)