НАВЕРХ

Первомай в Абакане отметят без водки

Фото с сайта www.superstyle.ru

В день весны и труда, 1 мая, в столице Хакасии пройдут массовые праздничные гуляния. Зона праздника ограничена улицами Ярыгина, Пушкина, Чертыгашева и Вяткина. На этой территории в течение дня будет запрещена продажа крепкого алкоголя, рассказал специалист комитета муниципальной экономики администрации Абакана Сергей Гребенев.

"На данной территории, а также в радиусе ста метров будет запрещена уличная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15%. И также рекомендовано руководителям всех предприятий розничной торговли убрать с реализации алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта ниже 15%. А также продукцию из пива и напитков, изготавливаемых на его основе. Рекомендуется обратить особое внимание на продажу подобной продукции несовершеннолетним. Специалисты будут проводить мероприятия для пресечения подобной деятельности", — отметил он.

В правительстве Хакасии, в свою очередь, рассказали, что смогут увидеть люди, которые придут на праздник. С 10:00 начнут работать летние кафе. На концертной площадке у дома правительства выступят творческие коллективы Абакана и Хакасии. Пройдут соревнования по гиревому спорту, быстрым шахматам и перетягиванию каната. Весь день на Первомайской площади будет работать детский развлекательный городок, а в 19:00 начнется рок-концерт. Закончится праздник файер-шоу, добавили в правительстве.

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
Увеличение экспорта угля принесет Хакасии 400 млн рублей
смотреть все
Обсуждение (3)