ФК "Металлург-Кузбасс" разгромил мальчиков для битья

Фото предоставлено спортивным порталом Новокузнецка

Команде из Новокузнецка, как и в дебютном матче сезона, удалось распечатать ворота соперника уже в первые 15 минут встречи: гол оказался на счету Александра Голубева. Уже в первом тайме хозяева могли увеличить счет, однако Эдуард Учуров не смог реализовать пенальти, пробив прямо в штангу. Счет 1:0 держался вплоть до 60-й минуты встречи, когда отличился Учуров, которому помог рикошет после удара со штрафного. Чуть позже защитник Денис Шевелев забил третий гол и поставил точку в матче. Таким образом, новокузнечане возглавили турнирную таблицу зоны «Восток» после двух туров первенства.

После поединка главный тренер "Металлурга-Кузбасса" Владимир Федотов сообщил журналистам, что это была заслуженная победа с множеством голевых моментов.

—Ребята выполнили все от и до,— сказал Федотов, — правда, в концовке позволили себе немного авантюрного футбола. Зрителям это, наверное, нравится, а вот тренерам — нет. А так ребята показали очень красивый, динамичный, комбинационный футбол.