НАВЕРХ

Вице-мэру Новосибирска продлили арест до полутора лет

Фото Sibnet.ru

Господин Солодкин, который до сих пор формально занимает пост вице-мэра Новосибирска, был арестован еще в феврале прошлого года. Сегодня следствие просило суд оставить Солодкина- младшего под стражей до 16 августа, то есть до окончания расследования дела. Следственные органы по-прежнему опасаются, что оказавшись на свободе, Солодкин может скрыться за границей в Израиле или оказать давление на свидетелей. Эти аргументы повлияли на решение суда.

Известно, что защита Александра Солодкина в очередной раз предлагала освободить вице-мэра под подписку о невыезде или денежный залог. Но суды, включая Верховный суд РФ, отказывали.

По мнению следствия, Александр Александрович вместе со своим отцом, бывшим советником губернатора по спорту, причастен к известной преступной группировке. На счету банды, которой якобы руководил авторитетный новосибирский бизнесмен Александр Трунов, несколько убийств и другие тяжкие преступления. Всего в качестве обвиняемых по этому делу проходят 23 человека. Отец и сын Солодкины свою вину категорически отрицают. По мнению адвокатов новосибирских чиновников, за 15 месяцев заключения следствием так и не было предъявлено ни одного доказательства их вины в инкриминируемых преступлениях.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (1)