НАВЕРХ

В Хакасии выберут лучшего водителя

Фото с сайта www.crazy-cars.kz

В пятницу, 29 апреля, на базе профессионального училища № 12 Усть-Абаканского района состоится республиканский конкурс на звание лучшего по профессии "Водитель" в 2011 году, участниками которого станут обучающиеся системы начального профессионального образования. В конкурсе примут участие 13 представителей училищ городов и районов республики, занимающихся подготовкой водителей. Некоторые конкурсанты еще не имеют водительского удостоверения, но мечтают его получить.

Участникам конкурса предстоит пройти ряд теоретических испытаний. В обязательном порядке пройдет экзамен на знание правил дорожного движения. Конкурсантам необходимо будет продемонстрировать свои таланты на практическом этапе вождения грузового автомобиля "КамАЗ", выполнив фигуры для экзаменуемых на получение водительского удостоверения, но с определенными "изюминками", пояснили организаторы конкурса.

По результатам мероприятия будет определено три призовых места, а также отмечены участники, показавшие лучшие результаты по номинациям. Всех победителей ждут ценные призы, подарки и дипломы конкурса. Участники мероприятия будут отмечены свидетельствами участников конкурса, а зрители и болельщики получат заряд положительной энергии и увидят настоящих мастеров по управлению грузового автомобиля в деле.

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
Увеличение экспорта угля принесет Хакасии 400 млн рублей
смотреть все
Обсуждение (4)