Лучница из Бурятии дважды выиграла Кубок России

Фото из личного архива Натальи Эрдыниевой

В Таганроге завершился Кубок России по стрельбе из лука. Стрельба велась на длинные летние дистанции от 90 до 30 метров. Бурятская спортсменка Наталья Эрдыниева выиграла в финале у Ксении Перовой из Свердловской области со счетом 6:2. Еще одна лучница из Бурятии, Татьяна Бильтрикова, замкнула тройку призеров, обойдя Аюну Ульзутуеву из Забайкальского края.

В числе победителей — представители Забайкальского края Чингис Цырендашиев и Александр Дамбаев, а также Полина Никитина из Санкт-Петербурга.

В командном зачете сборной Бурятии удалось одержать победу и у мужчин, и среди женщин. На высшую ступень пьедестала поднялись Наталья Эрдыниева, Мирослава Дагбаева, Инна Степанова, братья Бальжинима и Бэлигто Цыремпиловы и Евгений Гырылов.