НАВЕРХ

Иркутский магазин охранял вор-рецидивист

Фото пресс-службы ГУВД по Иркутску

Накануне, 24 апреля, в милицию обратился начальник службы безопасности одного из минимаркетов Иркутска с заявлением, что охранник, принятый месяц назад на работу, украл из кассы 25 тысяч рублей и скрылся в неизвестном направлении.

Как выяснили сотрудники милиции, охранник, уроженец Усолья-Сибирского, уже четырежды был судим за кражи. В магазин его приняли, зная о судимостях. Охранники в этом минимаркете за небольшую зарплату были по совместительству еще и подсобными рабочими.

Вор тщательно спланировал ограбление. Поздно вечером, когда в магазине практически не было покупателей, он пригласил друзей-охранников в подсобное помещение выпить пива. А сам, воспользовавшись недолгим отсутствием кассира, вышел в зал, открыл ключом кассу и забрал деньги. Затем уехал в Усолье-Сибирское, где провел ночь в гостинице.

Утром молодой человек сам направился в городской отдел милиции, чтобы решить вопрос о прекращении уголовного дела, возбужденного ранее по заявлению жены. Он тут же был задержан по ориентировке.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (11)