НАВЕРХ

Забайкальский инспектор случайно застрелил напарника

Фото с сайта eurosmi.ru

Автоинспектор в Забайкальском крае в ночь на понедельник, 25 апреля, в ходе потасовки с напавшими на экипаж ГИБДД подростками, застрелил напарника, сообщил представитель краевого управления Следственного комитета России. По его словам, в ночь на понедельник экипаж Госавтоинспекции в составе двух сотрудников заступил на дежурство в селе Шелопугино. Они остановили мотоциклиста, ехавшего без шлема. После того как инспекторы начали оформлять протокол, к машине подошла группа подростков.

"Как выяснилось позже, это были знакомые мотоциклиста", — уточнил собеседник. Он отметил, что подростки вытащили одного из сотрудников ГИБДД из машины. Тогда второй инспектор, как он пояснил следователям, вышел и произвел предупредительный выстрел в воздух. Подростки попытались отобрать у него пистолет, и милиционер непроизвольно выстрелил, попав своему напарнику в шею.

"Погибшему сотруднику было 22 года, второму — 32 года. Оба — старшие лейтенанты", — сказал представитель следствия. Он добавил, что следственные органы проводят по факту произошедшего проверку, по результатам которой буден решен вопрос о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела. К настоящему времени проведен осмотр места происшествия, опрошены участники и свидетели.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Летевший из Красноярска в Благовещенск самолет экстренно сел в Чите
Контейнеры с формой для ВСУ нашли на железной дороге в Забайкалье
Военком из мемов станет вице‑премьером Забайкалья
смотреть все
Обсуждение (16)