НАВЕРХ

Чиновник утаил от декларирования 14 автомобилей

Фото с сайта wallpaper.zoda.ru

Один из сотрудников Западно-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству не указал в своей декларации наличие у него в собственности 14 автомобилей. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ. Прокурорская проверка установила, что в управлении Росрыболовства должностные лица не соблюдают ограничения, запреты и обязанности, связанные с прохождением государственной службы, в том числе по предоставлению сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Более 50 государственных служащих предоставили недостоверные сведения о своем имуществе. В справках о доходах они не указывали прибыль от продажи транспортных средств, сведения о наличии в собственности жилых домов, земельных участков, квартир, автомобилей. Ряд чиновников, вопреки запрету на совмещение службы с предпринимательской деятельностью, являлись директорами коммерческих организаций. Кроме того, не соблюдались нормы о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих и урегулированию конфликтов интересов. Выяснилось, что в состав этой ведомственной комиссии входят лица, деятельность которых с государственной службой не связана.

В целях устранения этих нарушений закона заместитель генерального прокурора РФ Иван Сыдорук внес представление руководителю Западно-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству с требованием о привлечении виновных к установленной законом ответственности.

Обсуждение (8)