НАВЕРХ

За изнасилование пациентки ответит главврач

Иллюстрация с сайта newskaz.ru

Следственные органы по Ставропольскому краю возбудили уголовное дело в отношении главврача буденновской больницы, в которой изнасиловали девятилетнюю девочку. Его обвинили по статье "халатность" Уголовного кодекса РФ. Отмечается, что дело возбуждено по указанию председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

По мнению следствия, главврач не обеспечил должным образом охрану больницы, из-за чего туда и смог проникнуть предполагаемый педофил. Не исключается, что в деле могут появиться и другие фигуранты, также поспособствовавшие совершению преступления своими действиями или бездействием.

Девятилетнюю пациентку краевого центра специализированных видов медицинской помощи №1 города Буденновска изнасиловали в ночь на 20 апреля. Как сообщалось, злоумышленник проник в больницу, вывел девочку из палаты и изнасиловал в мужском туалете. Подозреваемый в совершении этого преступления задержан. Это 23-летний мужчина, ранее судимый за растление малолетних. Девочка после нападения попала в реанимацию.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
смотреть все
Обсуждение (16)