НАВЕРХ

В Новосибирске льготники получат проездные карты заказными письмами

Фото Андрея Кучеренко, Sibnet.ru

На встрече с журналистами начальник департамента по социальной политике мэрии Александр Львов рассказал, что первая партия из 45 тысяч пластиковых карт уже передана в районы, а полностью все карты поступят в город в конце этой неделе – начале будущей. И уже со второй половины дня понедельника, 25 апреля, карты заказными письмами начнут доставлять в квартиры каждому льготнику сотрудники почты.

В мэрии Новосибирска сообщили, что постарались максимально упростить процедуру доставки дисконтных карт, чтобы у льготников не было необходимости идти куда-то, писать заявления и стоять в очередях. Все карты, а это порядка 140 тысяч, будут выданы тем льготникам, кто ездил в общественном транспорте с ограничением 30 поездок в месяц.

—Способ передачи карт тоже выбран оптимальный, —говорит Александр Львов,— не в специальных пунктах и не в отделах соцподдержки, а с доставкой на дом каждому льготнику заказным письмом. Если по каким-либо причинам адресата не окажется дома, ему будет указано, в каком почтовом отделении он сможет получить заказное письмо в удобное для себя время.

До середины мая планируется раздать все дисконтные карты. Чтобы воспользоваться такой картой при проезде в транспорте, ее нужно будет пополнять деньгами в тех же пунктах, где новосибирцы активируют социальную карту. Если нет необходимости использовать все дополнительные 60 поездок в месяц, можно положить на карту любую сумму на 10, 20 поездок.

Еще по теме
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
смотреть все
Обсуждение (0)