НАВЕРХ

Кузбасских чиновников обеспечили метлами

Кадр из фильма

В среду жители Кузбасса дружно вышли на субботники по очистке территорий от зимнего мусора к предстоящим праздникам. В уборке участвовали студенты, старшеклассники, работники промышленных предприятий и бюджетных организаций, предприниматели, активисты и пенсионеры. Все участники субботника были обеспечены лопатами, граблями, метлами, мешками под мусор.

В Кемерове горожане собирали мусор, убирали сухую траву, приводили в порядок газоны, красили скамейки, детские площадки, белили стволы деревьев, рыхлили оставшийся в затененных местах грязный снег. Медики вышли на субботник в две смены: те, у кого прием пациентов — с утра, убирали территорию после обеда, и наоборот. Чиновники наводили порядок на территориях Знаменского собора и детского санатория «Журавлик», на Притомской набережной и Красной Горке. А сотрудники администрации области работали в парке Победы имени маршала Георгия Жукова и у часовни иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость", которая является памятником погибшим шахтерам.

Жители частного сектора Ленинска-Кузнецкого активно подключились к санитарной очистке и благоустройству города. На улице Тюменская на месте многолетней свалки они собственными силами оборудовали детскую площадку. Взрослые вкопали по периметру колеса и покрасили их, посадили сирень, установили качели, турник, завезли и выровняли шлак на будущее футбольное поле. Субботник сопровождала веселая музыка, горячий чай и угощение.

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (8)