НАВЕРХ

Барнаульские автолюбители неправильно паркуются

Фото с сайта inforotor.ru

"В настоящее время в Барнауле  серьезной проблемой является нарушение правил парковки транспортных средств. Автомобили, припаркованные на газонах, детских площадках, тротуарах наносят вред не только благоустройству города, но и мешают движению пешеходов и проезду автомобилей аварийных и специальных служб", — с таким заявлением выступило  УГИБДД ГУВД по Алтайскому краю.

Ежедневно в дежурную часть полка ДПС ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю от жителей поступает свыше 20 сообщений о нарушениях правил парковки транспортных средств. По каждому факту принимаются меры, также для предупреждения подобных нарушений сотрудниками Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными милиции регулярно проводятся специальные рейды.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что только с 27 марта по 18 апреля в Барнауле составлено 44 материала на водителей за нарушения правил парковки.

Напомним, что за нарушение правил благоустройства городских округов и иных поселений гражданам грозит административное наказание в виде предупреждения или штраф в размере от 100 до 1000 рублей.

Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (7)