НАВЕРХ

Буш поедет на велосипеде с ветеранами

Джордж Уокер Буш-младший. Фото с сайта youaretheengine.wordpress.com

Бывший президент США Джордж Буш-младший примет участие в велопробеге с ветеранами войн в Афганистане и Ираке. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Мероприятие стартует 25 апреля, а закончится 27-го. За этот срок велосипедисты преодолеют 100 километров по гористой местности региона Биг-Бенд (западная часть штата Техас). Участникам пробега предстоит ехать как по горам, так и по пустыням. По словам Буша, это "серьезное испытание, а не досужее катание на велосипеде". "Это путешествие в честь тех людей, кто несмотря на тяжесть полученного удара смогли сказать себе: я не позволю меня сломить", — отмечает Джорж Буш.

В общей сложности вместе с Бушем в велосипедном марафоне поучаствуют 15 человек. Помимо бывшего главы государства это ветераны боевых действий, получившие тяжелые ранения в афганских и иракских кампаниях.

Джордж Буш — большой любитель езды на велосипеде, хотя порой это занятие заканчивалось для него ссадинами и ушибами. В бытность Буша президентом СМИ неоднократно сообщали, что во время катания глава государства упал с велосипеда.

Обсуждение (22)