НАВЕРХ

Молодой читинец забил до смерти пенсионера, охранявшего телевышку

Кадр из игры Def Jam Fight

Молодой житель Читы арестован по решению суда; следствие считает, что он избил 66-летнего охранника телевизионной мачты, который скончался от полученных повреждений.

Как сообщили в следственных органах по Забайкальскому краю, утром 15 апреля в сторожке, расположенной на территории телевизионной мачты по улице Матвеева в Центральном районе Читы, было найдено тело 66-летнего сотрудника частного охранного предприятия с признаками насильственной смерти.

По данному факту возбудили уголовное дело. Подозреваемого в совершении преступления удалось установить и задержать уже 16 апреля. По версии следствия, молодой человек с приятелем, проникнув на охраняемую территорию, попытались взобраться на телевизионную мачту. На этой почве возник конфликт с охранником. Молодые люди предложили ему урегулировать конфликт, вместе распив спиртное.

Когда приятели оставили сторожку и выпившего охранника, один из них "под незначительным предлогом" вернулся и избил пожилого мужчину, отчего тот впоследствии скончался на месте происшествия.

18 апреля по ходатайству следствия суд избрал в отношении подозреваемого, ранее судимого, меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Еще по теме
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
смотреть все
Обсуждение (4)