НАВЕРХ

Медведев нашел в Интернете рецепт приготовления наркотиков

Дмитрий Медведев. Фото с сайта liveinternet.ru

Дмитрий Медведев призвал бороться с распространением информации о наркотиках в сети. Соответствующее заявление президент России сделал, выступая на заседании президиума Государственного совета России. Медведев предложил закрывать сайты, на которых размещается информация о наркотических веществах и способах их приготовления.

Так, на глазах у участников Госсовета президент набрал в поисковой строке "Яндекса" слово "дезоморфин", и механизм автоматической подсказки поисковика предложил ему перейти на страницу со способом изготовления этого вещества. "Первое, что выскакивает в поисковой строке — дезоморфин, способ изготовления. Что это означает? Больше всего ищут не просто что такое дезоморфин, а как его использовать. Дальше — рецепт приготовления, дезоморфин — как приготовить", — заявил президент.

Медведев уточнил, что сам поиск соответствующей информации в Интернете не является преступлением. Однако он призвал закрывать те сайты, которые размещают соответствующую информацию, поскольку она напрямую нарушает законодательство России. По мнению президента, закрывать подобные сайты должны хостинг-провайдеры. Заседание президиума Госсовета открылось 18 апреля в Иркутске. Его основной темой стала борьба с распространением наркомании у молодежи.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (21)