НАВЕРХ

До Бердска будут курсировать ускоренные электропоезда

В ближайшее время новосибирцы смогут добраться до города-спутника всего за 40 минут. Ускоренные элетрички будут ходить утром и вечером.

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Симонов, с наступлением летнего расписания в направлении Бердска планируется дополнительно ввести несколько ускоренных электропоездов. В результате добраться от Новосибирска до Бердска жители области смогут примерно на 17-20 минут быстрее. Скорость движения увеличится за счет исключения из маршрута следования нескольких остановочных пунктов.

Как сообщает пресс-служба правительства области, ускоренные электрички рассчитаны на обслуживание людей работающих в Новосибирске, но проживающих за его пределами. Пока предполагается введение двух утренних электропоездов сообщением "Бердск-Новосибирск" по направлению в город с остановками на станциях Бердск, Центр, Речной вокзал, Сеятель, Новосибирск-Главный, а также одного вечернего электропоезда "Новосибирск-Бердск".

Как подчеркивают в министерстве транспорта, все графики движения электропоездов составляются таким образом, чтобы учесть основные пассажирские потоки. Первостепенной задачей остается перевозка людей на работу в Новосибирск и обратно. Также при составлении расписания учитываются формирующиеся потоки садово-дачных направлений и направлений отдыха населения.

Еще по теме
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
смотреть все
Обсуждение (1)