НАВЕРХ

Священника признали виновным в избиении девочки

Фото с сайта blog.pmaoakridge.com

Суд в Приморье признал виновным настоятеля местного храма в избиении несовершеннолетней. Об этом сообщили в районной прокуратуре. По данным следствия, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Хороль Александр Орехов 7 июля прошлого года пришел в местный отдел опеки и попечительства, чтобы забрать приемного сына. Ребенок не хотел с ним идти и держал за руку свою родную несовершеннолетнюю сестру. Чтобы она не помешала забрать сына, священник ударил девочку локтем в лицо.

"На основании всей представленной информации суд согласился с мнением обвинителя и признал Александра Орехова виновным по первой части статьи 116 (нанесение побоев) Уголовного кодекса РФ. По приговору он должен будет выплатить штраф в размере пяти тысяч рублей", — сообщил источник в прокуратуре. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в вышестоящих инстанциях.

Как заявил сам священник, он не признает своей вины и уверен, что обвинение сфабриковано органами опеки для того, чтобы лишить его родительских прав. В настоящее время у него на иждивении находятся два усыновленных ребенка.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (17)