НАВЕРХ

В Кузбассе школьникам выдают ноутбуки от Дерипаски

Фото с сайта www.itechnews.net

В Новокузнецке стартует проект "Компьютер для школьника", реализуемый фондом известного российского предпринимателя Олега Дерипаски "Вольное дело" совместно с комитетом образования и науки администрации города Новокузнецка.

В январе нынешнего года в рамках проекта учителя и учащиеся 50 начальных классов города получили в подарок 1 380 ученических ноутбуков с установленным лицензионным программным обеспечением. Недавно была завершена установка и настройка компьютеров в школах, а группа методистов из местного Института повышения квалификации учителей прошла стажировку в Москве.

Проект подразумевает новую модель обучения "1 ученик — 1 компьютер". В каждом классе ученические ноутбуки объединены в беспроводную локальную сеть. Учитель со своего компьютера имеет возможность управлять учебным процессом  и взаимодействовать со всеми учениками. Все компьютеры обеспечиваются современным лицензионным программным обеспечением и новейшими образовательными программами по русскому языку, математике, природоведению и другим предметам.

Благодаря проекту, первоклассники смогут изучать основные школьные предметы, используя не только ручки, тетрадки и книжки, но и персональные компьютеры.

Еще по теме
«Лицей» запустил новый курс по английскому языку
Ссылаться на аниме разрешили при сдаче ЕГЭ по русскому языку
Второй шанс: как пересдать ЕГЭ
Преподавателя уволили из-за фотографии кактуса
смотреть все
Обсуждение (41)