НАВЕРХ

Томской учительнице подарили iPad

Фото с сайта paidcontent.org

В Томской области победительнице регионального этапа всероссийского конкурса "Учитель года" Светлане Хатьковой губернатор региона Виктор Кресс подарил планшетный компьютер iPad. Кроме того, ей предстоит защищать честь Томской области на всероссийском этапе конкурса.

Светлана Хатькова работает в селе Кисловка учителем русского языка и литературы. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, преподаватель осваивает новые компьютерные технологии, обучает им своих коллег, а также руководит внеклассной работой в школе уже в качестве заместителя директора по воспитательной работе.

Губернатор Томской области Виктор Кресс лично поздравил Светлану Хатькову с победой в конкурсе, поблагодарил ее за самоотверженный педагогический труд и вручил iPad. Кроме того, глава региона распорядился выделить 5 миллионов рублей из фонда непредвиденных расходов для замены окон и дверей в школе.

Виктор Кресс пообещал, что с будущего года, после того как отремонтируют все деревянные школы в Томской области, областная власть приступит "к реконструкции советского школьного наследия, которое строилось не с самым лучшим качеством". По итогам учебного года определят три лучшие школы, которые получат грант в общей сложности на 50 миллионов рублей, и школам будет дано право направлять большую часть этих денег на материальное поощрение педагогов.

Еще по теме
«Лицей» запустил новый курс по английскому языку
Ссылаться на аниме разрешили при сдаче ЕГЭ по русскому языку
Второй шанс: как пересдать ЕГЭ
Преподавателя уволили из-за фотографии кактуса
смотреть все
Обсуждение (2)