НАВЕРХ

В Улан-Удэ собирают деньги на бездомных собак и кошек

Фото Sibnet.ru

В столице Бурятии — Улан-Удэ — проходит акция по сбору денег для бездомных животных "Ищу человека!". Средства будут направлены на продолжение строительства приюта, расположенного в пригороде Улан-Удэ, а также на лечение и питание попадающих туда собак и кошек.

Как сообщили в мэрии города, в Улан-Удэ установлены ящики для сбора пожертвований; руководителям организаций, предприятий и учреждений разосланы письма от имени комитета городского хозяйства с просьбой поддержать акцию.

Для Улан-Удэ эта проблема стоит остро. Два года назад муниципалитет выделил Байкальскому обществу защиты животных земельный участок с заброшенными хозяйственными постройками для организации приюта для бездомных животных. Строительство началось, но из-за отсутствия средств ведется медленно. Построены 24 вольера, восстановлено двухэтажное здание, в котором находятся помещения для щенков и собак, травмированных в ДТП. Сейчас в приюте находятся 150 собак.

По словам председателя Байкальского общества защиты животных Людмилы Левантуевой, нужны деньги на завершение строительства приюта, в котором пока нет электроэнергии, нет помещений для кошек и "много другого, что необходимо для нормальной работы".

Волонтеры убеждены, что приют освободит город от стай бродячих и порой агрессивных псов, а также от жестких сцен их отлова и от многих проблем, связанных с бродячими животными. Помощь им сделает самих горожан добрее. Поэтому акция и носит название "Ищу человека!". С посвященных ей плакатов на людей смотрят бездомные кот и собака, в глазах которых читается надежда найти хозяина и кров.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (26)