НАВЕРХ

Новосибирск будут озеленять сами горожане

Фото Павла Комарова, Sibnet.ru

С 27 апреля по 27 мая и с 27 сентября по 11 ноября в Новосибирске будет проходить акция "Посади свое дерево". Каждый горожанин сможет бесплатно получить из декоративного лесопитомника молодые деревца и кустарники и высадить их в городе.

Власти планируют в нынешнем году высадить 11,5 тысячи деревьев, 16 тысяч кустарников и более 3 миллионов цветов. Кроме этого, планируется разбить новые газоны на площади 12 гектаров.

Одним из основных направлений работы озеленителей станет реконструкция городских парков. "Особое внимание в этом году мы уделим ремонту газонов и пешеходных тротуаров на объектах озеленения. Это осознанное решение, необходимость которого очевидна: качественные прогулочные дорожки и красивый газон — это 50 % успеха благоустроительных работ", — пояснил заместитель мэра — начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Николай Диденко.

Также ремонт зеленых зон предусматривает снос аварийных деревьев, посадку новых декоративных крупномерных деревьев, красочное цветочное оформление и установку малых архитектурных форм.

Еще по теме
Главным тренером «Сибири» станет Анвар Гатиятулин
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Новосибирский ресторатор насмерть разбился на скалодроме
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (1)