НАВЕРХ

Милиционеры рассказали школьникам о хиппи и скинхедах

Фото с сайта yoursubculture.ru

В средней общеобразовательной школе №65 Кемерова 12 апреля сотрудники органов внутренних дел рассказали ученикам о субкультурах и неформальных движениях молодежи. На специальном уроке собрались ученики пятых, шестых и седьмых классов. Для школьников сотрудниками милиции специально была подготовлена программа с интересными историями, также на большом экране были продемонстрированы красочные фотографии и картинки.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, к предложению обсудить данную тему школьники отнеслись "очень серьезно и с энтузиазмом: многие из них попытались сами изобразить представителей определенных субкультур".

Как оказалось, большинство учеников знают лишь о внешней стороне неформальных объединений – одежде и атрибутике. Хорошо это или плохо, принадлежать к какой-либо группе, практически никто не знал. В итоге милиционеры рассказали школьникам о том, к чему приводят те или иные действия представителей молодежных движений, как и на что влияют их идеология и взгляды на жизнь. Также было уделено много внимания всевозможным негативным последствиям, в том числе правонарушениям.

"Школьники осознали, что все люди интересны, и у представителей каждой субкультуры есть свои "плюсы" и "минусы". А еще они поняли, что от выбора, который они сделают, будет зависеть их дальнейшая жизнь", — резюмировала пресс-служба администрации Кузбасса.

Хиппи и скинхед

Еще по теме
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
смотреть все
Обсуждение (42)