НАВЕРХ

Студенты попросили прощения у Гагарина за реформу образования

Акция

Группа студентов провела у здания министерства образования и науки России акцию протеста против образовательной реформы под лозунгом "Прости, Гагарин!", сообщает "Интерфакс".

Молодые люди держали в руках плакаты с лозунгами "Без нормального образования не улетишь" и "Теперь мы точно будем знать, что ничего не будем знать". Одна из участниц акции отметила, что если реформа будет воплощена в жизнь, то таких людей, как Юрий Гагарин, больше не появится.

Акция студентов против реформы системы образования проходила сегодня, 12 апреля, в день, когда был совершен первый в истории полет человека в космос.

Реформа образования, против которой протестуют студенты, предполагает распределение предметов в старших классах школы на обязательные и на предметы по выбору. Окончательный вариант реформы, как ожидается, будет оформлен в 2013 году, однако уже сейчас учителя и общественность выступают против нее из опасений, что за пределами основной программы останутся алгебра, литература и другие общеобразовательные предметы.
Еще по теме
«Лицей»: как самостоятельно подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
смотреть все
Обсуждение (16)