НАВЕРХ

Чиновник барнаульской администрации пропал без вести

Георгий Сильченко. Фото с сайта www.amic.ru

В Барнауле проводится проверка по факту исчезновения чиновника городской администрации. Последний раз исполняющего обязанности председателя комитета по делам здравоохранения Георгия Сильченко видели 8 апреля на работе его коллеги.

Согласно данным на официальном сайте администрации Барнаула, заместитель председателя горздрава по лечебно-профилактической работе Георгий Сильченко, назначенный на эту должность еще в 2000 году, в настоящее время исполняет обязанности главы комитета по делам здравоохранения.

Некоторые барнаульские интернет-пользователи, обсуждающие новость о пропаже Сильченко, связывают ее с уголовным делом по факту смерти двух пациентов ожогового центра городской больницы № 3. Имя Сильченко также упоминалось в СМИ в связи с отставкой главного врача горбольницы № 3 Николая Лобанова, которого уволили 21 марта с формулировкой "за системное неисполнение функциональных обязанностей".

Следователям предстоит выяснить, носит ли исчезновение чиновника криминальный характер и связано ли оно со смертью пациентов ожогового центра и последующими кадровыми решениями.

Еще по теме
Аренда квартир резко подорожала в России
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Паводок размыл дороги в Алтайском крае. ВИДЕО
Режим ЧС ввели в Алтайском крае из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (4)