НАВЕРХ

В Иркутске обнаружен нелегальный нефтезавод

Фото пресс-службы ГУВД по Иркутской области

В Иркутске прекращена деятельность нелегального нефтезавода, личности организатора незаконного бизнеса и поставщиков нефти для переработки устанавливаются.

Как стало известно, изготовленную в нелегальном цехе солярку продавали по 17 рублей за литр на различные АЗС, расположенные на территории региона, а те в свою очередь реализовывали топливо по цене 24 рубля за литр. Прибыль организаторов нелегального бизнеса составляла, по предварительным подсчетам, свыше 1 миллиона рублей в месяц.

"Ежедневно на завод приезжало несколько бензовозов из разных уголков Иркутской области. За одним из них удалось проследить оперативным работникам ОБЭП Ленинского района. Машина выехала с территории цеха и направилась в сторону Качугского тракта. Когда сотрудники остановили бензовоз и проверили документы, оказалось, что машина везла топливо в Жигалово. Вскоре территория цеха была блокирована спецназом и оперативниками", — говорится в сообщении пресс-службы ГУВД по Иркутской области

Дорогостоящая нефтеперерабатывающая установка размещалась в ангаре, рядом с которым находились цистерны с продукцией и ее отходами. В цехе, который в настоящее время опечатан, находились на момент задержания трое работников.

На время проверки на территории предприятия выставлена охрана.

Еще по теме
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Огромный нейтринный телескоп Baikal‑GVD станет еще больше
«Газпром нефть» приступила к развитию Чонского кластера
смотреть все
Обсуждение (9)