НАВЕРХ

PC-качества Battlefield 3 на консолях не будет

Кадр из игры Battlefield 3

Исполнительный продюсер DICE Патрик Бах рассказал о разнице между компьютерной и консольными версиями шутера от первого лица Battlefield 3. "То, что мы показываем на РС, выглядит лучше, чем на консолях, однако консольные версии Battlefield 3 не будут уступать любой другой игре, представленной на рынке. Возможно, Battlefield 3 будет выглядеть лучше всех остальных консольных игр", — заявил он. Отметим, что, вероятно, Бах говорил только о шутерах.

Он также отметил, как, по его мнению, прореагируют игроки, когда они увидят Battlefield 3 для PS3 и Xbox 360: "Большинство будут очень довольны, потому как они переживают, что игра выглядит не так хорошо, как им бы хотелось. Конечно же, будут и разочарованные тем фактом, что консольные версии выглядят не так хорошо, как РС-версия".

По его признанию, консольные издания будут уступать разрешением, частотой кадров, антиалиасингом, motion blur'ом и другими подобными вещами. "Мы просто не можем добиться такого же качества на консолях", — не стал лукавить Бах. Что касается частоты кадров, то в консольных версиях она не должна опускаться ниже отметки в 30fps. Напомним, что Battlefield 3 выйдет этой осенью, предположительно, в первых числах ноября.

Еще по теме
Игра Counter-Strike 2 получила гиперреалистичную карту
Steam представил сервис семейного доступа Families
Показаны уровни отмененной игры S.T.A.L.K.E.R.
Steam анонсировал тотальную весеннюю распродажу
смотреть все
Обсуждение (60)