НАВЕРХ

Apple откроет фирменный магазин у стен Кремля

Логотип компании Apple

 Американский производитель персональных и планшетных компьютеров и других высокотехнологичных девайсов Apple Inc намерен открыть фирменный магазин в Москве. Торговая площадка, которая расположится в гостинице "Москва", станет первым магазином корпорации на территории стран бывшего СССР. Об этом сообщается в техноблоге ifoAppleStore со ссылкой на анонимные источники.

В статье отмечается, что в конце марта условия договора аренды двухъярусного торгового помещения площадью 1,5 тысячи квадратных метров в Москве обсудили два топ-менеджера Apple. Подписание соответствующего соглашения, по данным источников блога, ожидается в ближайшее время. Сам магазин может открыть двери для покупателей в конце 2011 — начале 2012 года.

На данный момент у Apple нет собственных магазинов в России. Распространение продукции корпорации ведут партнеры компании и дистрибьюторские сети. Всего сеть Apple насчитывает около 300 магазинов, большая часть из которых базируется в США. Кроме того, они представлены в ряде стран Европы и Азии.

Гостиница "Москва" — одна из крупнейших в российской столице, находится в историческом центре города на Манежной площади рядом с Кремлем, что напрямую сказалось на сложной архитектурной пластике здания. В настоящий момент она находится на реконструкции. Проектировщики утверждают, что новое здание гостиницы в точности будет воспроизводить внешние формы прежнего. Открытие первой очереди гостиницы ожидается в текущем году.

Обсуждение (8)