НАВЕРХ

В Томске упавшие футбольные ворота травмировали мальчика

Фото с сайта wday.ru

В Томске футбольные ворота упали на 13-летнего школьника на одном из городских стадионов, мальчик находится в коме. Об этом сообщил РИА Новости нейрохирург четвертой детской городской больницы Владимир Тютиков. По его информации, ЧП произошло в понедельник, 4 апреля.

"Состояние мальчика крайне тяжелое, ухудшается. Он находится в коме. У школьника черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, множество переломов свода и основания черепа, мозговая кома четвертой степени. Он самостоятельно не дышит, находится на искусственной вентиляции легких", — уточнил врач.

Он пояснил, что, со слов матери пострадавшего школьника, ворота были не закреплены на поверхности. "Они были не вкопаны. Мальчик подтянулся на верхней планке ворот, как на турнике, упал, а ворота упали следом на его голову. Мать мальчика сказала, что ворота с площадки уже убрали", — сообщил Владимир Тютиков.

Как сообщила директор школы № 28 Нина Гринькова, в которой учится пострадавший мальчик, ЧП произошло не во время учебного процесса. "Это было после школы, вечером, часов в шесть, они играли в футбол с одноклассниками на стадионе "Восход", который находится не на территории школы", – сказала Гринькова. Она также сообщила, что одноклассники собирают деньги на лечение пострадавшего мальчика. "Они сами проявили такую инициативу. Если понадобится помощь, мы уже решили собрать деньги всей школой", – добавила директор школы.

Обсуждение (4)