НАВЕРХ

У барнаульских старшеклассников проверят здоровье

Фото с сайта www.sibvaleo.kz

В Барнауле во Всемирный день здоровья, 7 апреля, пройдет уникальная акция. Около ста старшеклассников бесплатно обследуют на современном медицинском оборудовании в трех городских центрах здоровья, сообщает пресс-служба главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

По результатам обследования каждый подросток получит заключение терапевта и рекомендации по здоровому образу жизни и правильному питанию. С инициативой проведения акции выступила команда Алтайского государственного медуниверситета.

Итогом всей акции станет предположительная картина здоровья барнаульских старшеклассников, пишет пресс-служба крайздрава. "В следующем году мы постараемся задействовать тех же ребят в этой акции, чтобы увидеть динамику состояния их здоровья. Это и будет результатом нашей общей работы", — объяснила руководитель организации  "За добрые дела" Светлана Емшина.

Акция пройдет 7 апреля с 09:00 до 16:00 в краевой клинической больнице (ул. Ляпидевского, 1), горбольнице № 4 (ул. Юрина, 166 А) и горбольнице № 6 (ул. П.Сухова, 63).

Еще по теме
Антибиотики исключили из стандарта лечения ОРВИ
Попова заявила о 47 новых вирусах, переносимых комарами
Названа простая причина постоянной усталости
Врач рассказала о причинах затяжной простуды
смотреть все
Обсуждение (0)