НАВЕРХ

Тулеев просит жителей Гурьевска помочь найти педофила

Фото с сайта nr2.ru

Днем в понедельник  4 апреля в отдел внутренних дел по Гурьевскому району поступил сигнал об изнасиловании девочки 2002 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело. Расследование взял на личный контроль губернатор Кузбасса Аман Тулеев. В настоящее время правоохранительными органами проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий по установлению и задержанию преступника. Сейчас девочка находится на лечении в больнице, ее семье будет оказана необходимая помощь. 

Аман Тулеев обратился к жителям Гурьевска с просьбой помочь в установлении личности нападавшего и его задержании и объявил о вознаграждении за содействие в поимке преступника.

Губернатор также обращается к руководителям всех образовательных учреждений Кузбасса провести родительские собрания и организовать с детьми занятия и тренировки по правилам поведения в экстремальных ситуациях. Также он просит родителей провести с детьми профилактические беседы.

Сегодня же губернатор направил телеграммы главам городов и районов Кузбасса, в которых напомнил о необходимости соблюдать "тихий час".  Законодательство ограничивает пребывание несовершеннолетних в общественных местах поздно вечером и ночью. Также определены места (игорные заведения, рестораны, кафе, бары, клубы, кинотеатры, иные помещения, используемые в сфере развлечений), где детям в такое время запрещается быть без сопровождения родителей либо лиц, их заменяющих. Закон также предусматривает ответственность родителей и юридических лиц за нахождение несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения взрослых после 22 часов.

Еще по теме
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
смотреть все
Обсуждение (28)