НАВЕРХ

Утро после праздника

Фото Андрея Кучеренко, Sibnet.ru

В Новосибирске 4 апреля стартует новый футбольный сезон. Лучший бомбардир в истории "Сибири" Дмитрий Акимов постарается повторить успех, а новосибирская команда — вновь пробиться в Премьер-лигу.

"Мы начинаем сезон со смешанными чувствами. Всем известно, что бывает, когда просыпаешься после яркого праздника и понимаешь, что несмотря на всё многоцветие и счастье, которое было, в конце концов ты оказался на этом празднике чужим. Хочу сказать одно: нам очень понравилось! А, значит, выход один – прибрать у себя в доме и готовиться к следующему празднику. Подготовку мы начали, и я считаю, что предсезонный период и команда, и клуб работали на максимуме своих возможностей и сделали все, что в наших силах", — заявил на предсезонной встрече с болельщиками член Совета директоров ФК "Сибирь" Станислав Журавский.

Состав "Сибири" в этом году обновился практически наполовину — в команде 11 новичков. На встрече генеральный директор Лев Стрелков вручил им именные футболки. Капитаном команды был выбран македонец Величе Шумуликоски, его ассистентами — Томаш Выходил и Дмитрий Акимов.

Официальный старт сезона в Новосибирске будет дан 4 апреля: в рамках первого тура Первенства ФНЛ "Сибирь" принимает московское "Торпедо". Матч начнется на стадионе "Спартак" в 19:00.

"Мы прекрасно понимаем, что в нашем городе не будет проводиться ЧМ-2018. И это не у нас в городе пройдет Олимпиада-2014. Следовательно, по большому счету, мы не являемся никаким политпроектом, и, честно говоря, нас особо никто в следующем году не ждет там, куда мы стремимся. Тем слаще будет наша победа!" — отметил Станислав Журавский.

Предлагаем вам фоторепортаж со встречи болельщиков с футболистами, тренерским штабом и руководством футбольного клуба "Сибирь"

Член Совета директоров ФК "Сибирь" Станислав Журавский

Главный тренер "Сибири" Игорь Криушенко

Лев Стрелков представляет именную футболку Дмитрия Сысуева, который из-за травмы не смог присутствовать

Новичок — вратарь Николай Цыган

Генеральный директор ФК "Сибирь" Лев Стрелков

Ассистент капитана Томаш Выходил

Болельщики...

Футбольный клуб "Сибирь"

Капитан команды — македонский полузащитник Величе Шумуликоски

Самый юный болельщик на встрече

Денис Скороходов, который провел в Чкаловце-1936/Сибири семь сезонов, вернулся в команду

Лучший бомбардир в истории "Сибири" Дмитрий Акимов вновь в команде

Болельщики в ожидании фотосессии

Фото Андрея Кучеренко, Sibnet.ru

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
Обсуждение (4)