НАВЕРХ

Форум своими руками

Фото с сайта readersdigest.com.au

Увлекаешься спортом? Гоняешь на автомобиле? Ходишь в походы или печешь торты? Создавай форум и тусуйся с людьми, которые тебя понимают!

Люди уже не ищут единомышленников в офлайне — клубы по интересам давно устарели, да и интересных людей проще встретить в Интернете, чем на улицах. Место встречи — форумы. Если вам есть что сказать, вы можете сами создать их и быть в центре событий.

Как создать форум с высокой посещаемостью? Во-первых, нужно придумать тему: будет ли он узконаправленным или развлекательным. В первом случае на форуме будет обсуждаться одна тема, фотография, компьютерные игры, путешествия — все, что захотите. Во втором случае народ будет болтать обо всем на свете: рассказывать анекдоты, выкладывать видео, обсуждать последние новости и т.д.

Сразу выкиньте из головы группы в "ВКонтакте" и прочие несерьезные "кружки": кроме ваших друзей туда никто не придет, ведь они не индексируются в поисковиках. Если хотите привлечь много новых людей, нужно делать полноценную площадку для общения и формировать вокруг нее сообщество.

Понятно, что популярность форума напрямую зависит от его удобства: сайт не может быть сделан слишком примитивно, а серверной емкости должно хватить на случай "холивара" с обилием споров, который может дополниться еще и обилием выкладываемых фотографий, видео и других файлов. При этом создание форума должно быть простым: нет смысла сидеть за кодированием полгода и штудировать языки программирования.

Как раз для этого вам и понадобится новый сервис Sibnet.ru — конструктор форумов. Создать свое место общения в Интернете можно в три простых шага: зарегистрироваться и получить доступ в панель управления, где можно за несколько минут создать форум и протестировать его в действии. Следующим шагом нужно выбрать "движок", указав логин и пароль администратора. А потом останется настроить внешний вид форума и заступить на пост администратора.

Размещение форума на хостинге Sibnet.ru стоит 1400 рублей в год. За эти деньги вам предоставляется доменное имя в зоне .su, .ru или .рф. Также вы сможете размещать фотогалереи, блоги и получите полноценный почтовый сервер. Кроме того, вы сами будете решать, что обсуждать на форуме, какую рекламу показывать, кого банить или приглашать к общению. Ваш сайт не "ляжет", даже если на него будут загружены гигабайты информации и придет рекордное количество посетителей.

Подробности вы можете узнать здесь. Заказать услугу можно по адресу: 630049,  Новосибирск, улица Дуси Ковальчук, д. 258/2, 2-ой этаж, тел.: +7 (383) 238-40-50, e-mail: abon@sibnet.ru.