НАВЕРХ

На диске с Crysis 2 записан первый уровень Crysis 3

Оказалось, что разработчики из Crytek уже не только начали создавать новую часть игры, но и случайно разместили ее фрагменты на диске с Crysis 2, которая вышла совсем недавно. Выяснилось это тоже совершенно случайным образом. Все началось с того, что геймер под ником nali_2011 решил почистить клавиатуру своего компьютера, на котором в этот момент была запущена вторая часть этого шутера. Неожиданно экран потемнел, а потом появилась надпись: "Crysis 3, test the first level".

"Я был в шоке и просто не верил своим глазам. Я запустил игру и это был действительно Crysis 3. Я оказался в какой-то заброшенной деревне в горах. Отовсюду выскакивали пришельцы. Таких локаций не было во второй части", — написал геймер в своем блоге.

Конечно, его словам никто бы не поверил, если бы nali_2011 с помощью специальной программы не смог восстановить последовательность клавиш, которую он случайно набрал, когда протирал клавиатуру. Этот своеобразный пароль он выложил в Сеть и теперь все могут им воспользоваться. Отмечается, что код действует только в PC-версии игры, поэтому консольщикам придется подбирать его самостоятельно, если, конечно, в версиях для консолей такая возможность есть. Итак, для запуска первого уровня Crysis 3 во время игры во вторую часть нужно набрать: "NBNEI14NTY20<BC11{F{F".

Отметим, что представители Crytek уже прокомментировали эту ситуацию. Высказались они крайне осторожно. "Я бы хотел сказать, что советую не запускать этот код. Он был предназначен исключительно для разработчиков и лишь по досадной оплошности одного из наших сотрудников попал на диски с Crysis 2. Нам бы не хотелось, чтобы игроки судили о новой части игры по рабочим материалам, в которых еще нужно многое изменить", — заявил глава студии Цеват Йерли. Прочем, это предупреждение вряд ли сможет остановить геймеров, которым выпал такой уникальный шанс.

Еще по теме
Создан массажер в виде хедкраба из игры Half-Life
Анонсирован киберспортивный турнир с рекордными призами
Создатели «Смуты» выпустят большое дополнение
Игры портируют на российскую операционную систему «Аврора»
смотреть все
Обсуждение (79)