Казанское "Динамо" стало чемпионом России по хоккею с мячом

Казанское "Динамо" одержало победу в третьем матче финала чемпионата России по хоккею с мячом над московскими одноклубниками и стало чемпионом России.

На казанском стадионе "Ракета" хозяева выиграли со счетом 4:2. Первая встреча завершилась победой москвичей (11:7), а во второй игре верх взяли казанцы (8:4).

Хозяева завладели инициативой с начала матча, создав несколько опасных моментов. На 8-й минуте казанцы получили право на двенадцатиметровый удар, но Сами Лаакконен пробил мимо ворот. После этого преимущество перешло на сторону москвичей, которые забили два гола подряд: отличились Евгений Хвалько и Кирилл Петровских. Уступая в счете 0:2 казанское "Динамо" пошло вперед и вскоре смогло выровнять положение. Дубль сделал Лаакконен, который забил на 37-й и 43-й минутах. В перерыве между голами финский форвард не реализовал еще один двенадцатиметровый удар, пустив мяч прямо во вратаря.

Во втором тайме команды показали осторожный хоккей, не создав много моментов. Казанцы неудачно использовали угловые удары, а атаки нападающих "бело-голубых" натыкались на оборону хозяев. В концовке встречи свежее выглядели хоккеисты казанского "Динамо", которые смогли вырвать победу. На 88-й минуте хет-трик оформил Сами Лаакконен, дальний удар которого со свободного застал врасплох вратаря Кирилла Хвалько. В следующей атаке отличился Сергей Обухов, сделавший счет 4:2.

Это первая победа казанских хоккеистов в чемпионатах России.