НАВЕРХ

На Алтае стали жить лучше

Иллюстрация с сайта avatarko.ru

В отличие от прочих россиян, у которых в течение последнего времени отмечалось сокращение реальных доходов, у жителей Алтайского края доходы растут. Об этом заявлено на официальном сайте администрации региона.

Так, со ссылкой на Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края, официальный сайт администрации сообщает, что за 2 месяца 2011 года реальные располагаемые денежные доходы населения Алтайского края увеличились на 2,8% к уровню соответствующего периода 2010 года, притом, что в среднем по России сократились на 3,4%.

В феврале текущего года денежные доходы в расчете на душу населения увеличились на 26,7% по отношению к предшествующему месяцу. В целом за два месяца 2011 года среднедушевой доход вырос на 14% относительно аналогичного периода 2010 года и составил 9236 рублей.

По данным Главэкономики, в январе-феврале 2011 года население значительно увеличило расходы на покупку иностранной валюты и покупку недвижимости (в 1,7 раза и 1,4 раза соответственно). Также наблюдается рост потребительской активности — потребительские расходы увеличились на 17,7%.

Еще по теме
Аренда квартир резко подорожала в России
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Паводок размыл дороги в Алтайском крае. ВИДЕО
Режим ЧС ввели в Алтайском крае из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (12)