НАВЕРХ

На женщину упало 135-килограммовое существо

Фото с сайта zveroferma.com

На жительницу Чикаго упал летучий скат весом около 135 килограммов. Животное выпрыгнуло из воды, когда женщина, ее муж и дети отдыхали во Флориде и совершали водную прогулку на взятом напрокат небольшом судне.

Вынырнувший из воды скат свалил 40-летнюю Дженни Хош с ног, и она оказалась прямо под ним. По словам капитана судна, женщина пыталась выползти из-под рыбы, однако ей это не удалось. На помощь Хош пришел ее супруг, который стащил ската с женщины и попытался выбросить его за борт.

Вскоре к прогулочному судну подплыли представители комитета по охране дикой природы Флориды, которые были неподалеку от места происшествия, и помогли пассажирам поднять ската и отпустить его в воду. Ни само существо, ни Дженни Хош в результате инцидента не получили травм.

По словам специалистов, скат не собирался нападать на женщину и оказался на борту судна случайно. "Они не питаются людьми. Существует один шанс на миллион, что подобная невероятная история может с кем-то произойти", — отметили в природоохранном ведомстве. Летающие скаты являются представителями семейства орляковых — крупных скатов, обитающих в открытом море тропических и субтропических регионов. Питаются они рачками и моллюсками.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (17)