НАВЕРХ

В Новосибирской области мать закопала живьем новорожденного сына

Фото Sibnet.ru

В Новосибирской области расследуют уголовное дело об убийстве матерью новорожденного ребенка. Подозреваемая — 29-летняя жительница Искитимского района — в ближайшее время пройдет психолого-психиатрическую экспертизу, сообщила в понедельник старший помощник руководителя СУ СКР по региону Марина Кинжалова.

По данным следствия, 28 января текущего года женщина родила в домашних условиях жизнеспособного ребенка, положила его в картонную коробку и закопала в землю в погребе своего частного дома. "Установлено, что женщина имеет на иждивении трех собственных детей — полутора, трех и пяти лет, к совершению преступления ее побудило отсутствие материальной возможности для содержания ребенка", — отметила Кинжалова.

Детоубийца сама рассказала о случившемся фельдшеру местной больницы, которая заявила в правоохранительные органы. В ходе осмотра места происшествия в погребе было обнаружено тело новорожденного мальчика. Согласно акту судебно-медицинского исследования, смерть ребенка наступила от общего переохлаждения организма.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Жительница Новосибирской области выиграла почти 29 млн в лотерее
смотреть все
Обсуждение (8)