НАВЕРХ

Алонсо не видит в Петрове реального соперника

Фернандо Алонсо. Фото с сайта grandprix-center.com

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо заявил, что не расстроен из-за того, что проиграл схватку за третье место на финише Гран-при Австралии россиянину Виталию Петрову, поскольку не рассматривает пилота Renault как конкурента в борьбе за титул.

В Мельбурне Алонсо стартовал непосредственно впереди россиянина, с пятого места, однако уже ко второму повороту потерял несколько позиций. Испанцу быстро удалось вернуться в лидирующую группу, но на финише он все же уступил Петрову. Россиянин провел всего два пит-стопа, в то время как пилот Ferrari останавливался в боксах три раза. На последних кругах испанец почти догнал россиянина, но времени на атаку не хватило.

Тем не менее, Алонсо заявил, что Петров не будет в этом году бороться за чемпионство, и потому сам он не слишком расстроен из-за упущенного третьего места. "Сегодня я потерял очки по отношению к Льюису Хэмилтону и Себастьяну Феттелю, — приводит слова пилота Ferrari британский Autosport. — Но я не слишком расстроен, что проиграл Петрову. Я предпочитал смотреть в зеркала, потому что позади меня был реальный претендент на титул — Марк Уэббер".

Стоит отметить, что в прошлом году Петров фактически лишил Алонсо чемпионского титула. По ходу последней гонки сезона 2010 года в Абу-Даби россиянин не позволил испанцу себя обогнать. Во многом из-за этого пилот Ferrari уступил в схватке за титул Себастьяну Феттелю.

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (25)