НАВЕРХ

Только Капитан Титус может спасти человечество

Кадр из игры Warhammer 40.000: Space Marine

Стало известно, что игра Warhammer 40.000: Space Marine выйдет в августе 2011 года на консолях Xbox 360, PlayStation 3 и персональных компьютерах. Разработкой проекта занимается студия Relic, ответственная ранее за Dawn of War, Homeworld, Company of Heroes. Новая игра из вселенной Warhammer является action-RPG от третьего лица и повествует о противостоянии людей и расы Орков. Также стало известно, что определенную роль в развитии сюжета сыграют силы Хаоса.

"Игроку предстоит примерить на себя роль Капитана Титуса — космического пехотинца — последней надежды человечества на выживание. Силы Орков вторглись на планету Имперская Кузня, которая является основным поставщиком оружия Империи Людей. Глава Орков Ворбосс пытается захватить самое мощное оружие людей — танк Боевой Титан. По ходу игры Капитан Титус должен помешать планам сил противника", — говорится в описании игры.

Напомним, что Warhammer 40.000 является научно-фантастической интерпретацией вселенной Warhammer Fantasy, которая была разработана компанией Games Workshop в конце 1980-х годов. GW выпускает на основе Warhammer настольные игры с особыми правилами и использованием многочисленных фигурок, изображающих героев и технику. События Warhammer 40K происходят в 41 тысячелетии нашей эры. С 1990-х годов различные разработчики выпускали видеоигры, основанные на вселенной Warhammer 40.000. Последней из них стала стратегия Dawn of War II, вышедшая на персональных компьютерах в 2009 году.

Обсуждение (15)