НАВЕРХ

Обаму не пустили в Белый дом

Барак Обама. Фото с сайта radioheads.net

 Президент США Барак Обама столкнулся с трудностями при попадании на свое рабочее место. Когда американский лидер попытался войти в Белый дом по возвращении из своего турне по Латинской Америке, дверь в Овальный кабинет оказалась заперта. Несмотря на то, что первая попытка главы государства попасть в свою резиденцию окончилась неудачей, он не растерялся и непринужденно направился ко второй двери.

Как предположили американские СМИ, дверь в офис президента оказалась заперта из-за того, что обслуживающему персоналу Белого дома вовремя не сообщили о возвращении главы государства, поэтому Обаме пришлось искать черный ход.

Похожий инцидент произошел с 44-м президентом США в начале 2009 года. По дороге в Овальный кабинет Обама заметил дверь и посчитал, что именно через нее он сможет попасть в Белый дом, однако дверь оказалась большим окном. Настоящая дверь, по размерам схожая с окном, находилась справа от главы государства.

Предшественник Обамы в президентском кресле Джордж Буш-младший также запомнился американцам и всему международному сообществу своей попыткой открыть запертую дверь. Именно через нее он попытался уйти с пресс-конференции в Пекине, однако был вынужден искать другой выход.

 

Еще по теме
Библиотека скрыла книгу с переплетом из человеческой кожи
Крысы-наркоманы сожрали вещдоки в полиции Нового Орлеана
Байден забыл дату своего вступления в должность
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (11)