НАВЕРХ

На территории омского завода нашли 25 мин времен ВОВ

Фото с сайта cxid.info

25 мин времен Великой Отечественной войны были обнаружены утром 23 марта на территории агрегатного завода в Омске, сообщил сотрудник пресс-службы Управления внутренних дел по Омской области.

Начальник службы безопасности ОАО "Омскагрегат" сообщил об обнаружении предметов, похожих на артиллерийские снаряды, в 09:45. На завод, расположенный на пересечении улиц Герцена и Октябрьская, выехали следственно-оперативная группа, сотрудники патрульно-поставой службы, оцепившие территорию, а также саперы и кинолог.

"На территории предприятия демонтировали один из цехов. Подозрительные предметы были обнаружены в основании кладки стены. Обследование снарядов показало, что они не представляют опасности, в них не содержится взрывчатых веществ", — рассказал собеседник.

Установлено, что предметы являются заготовками для минометных снарядов, они будут уничтожены на специальном полигоне. По предварительной версии, заготовки оставались в стене со времен Великой Отечественной войны: именно в этом цехе изготавливались боеприпасы для Советской армии.

Еще по теме
Россия впервые уничтожила американскую установку MIM-23 Hawk
СМИ узнали о содержании большого пакета помощи США Украине
The Telegraph предложила «поучиться у русских» использовать оружие
БМП-3М и БТР-82А получат снаряды с управляемым подрывом
смотреть все
Обсуждение (13)