НАВЕРХ

В Хакасии раздастся звук сирен

Фото с сайта abakanradio.ru

24 марта в Хакасии проведут проверку системы оповещения. В 12:30 местного времени будут включены электросирены, установленные на улицах городов и в райцентрах, а по телевизионным и радиоканалам прозвучит специальное сообщение. "Жителям республики необходимо отнестись к контрольному мероприятию с пониманием, поводов для беспокойства нет. Сигнал сирены означает команду "Внимание всем!", - отметили в пресс-службе МЧС по Хакасии.

Как напомнили спасатели, жителям при звуках сирены необходимо:
- включить телевизоры на федеральные каналы ("Первый" канал или канал "Россия"), либо муниципальное телевидение. Можно настроить радиоприемники на федеральные радиостанции "Маяк", "Радио Россия" либо муниципальное радио.
- Внимательно прослушать речевую информацию (телевизионное изображение останется прежним). Речевые сообщения могут повторяться в соответствии с законодательством до 5 минут.
- Действовать в строгом соответствии с полученными рекомендациями. Сохранять спокойствие и не паниковать.

Отмечается, что контрольные проверки технического состояния республиканской системы оповещения с включением электросирен и передачей речевого сообщения по радио- и телевизионным каналам на протяжении 2011 года будут проводиться каждый последний четверг месяца в 12:30.

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
Увеличение экспорта угля принесет Хакасии 400 млн рублей
смотреть все
Обсуждение (10)