НАВЕРХ

Новый Porsche будет стоить 40 миллионов рублей

Porsche 918 Spyder. Иллюстрация с сайта  porsche918.ru

Компания Porsche объявила о начале продаж своего нового суперкара 918 Spyder, который был впервые показан в прошлом году на автосалоне в Женеве. Главной особенностью этой модели будет силовая установка — бензиновый V8 мощностью 500 л.с. здесь трудится вместе с двумя электродвигателями общей мощностью 218 л.с. По заверениям Porsche, средний расход топлива этой уникальной машины составит всего 3 литра на 100 километров пути.

Всего будет выпущено 918 таких гибридов (первую машину соберут еще нескоро — это произойдет 18 сентября 2013 года). Но уже сейчас известна цена этой модели в России. Она составит 991300 евро, или 39 миллионов 850 тысяч рублей. Никогда еще в нашей стране не продавали такого дорогого Porsche.

В отличие от концептуального автомобиля, серийная версия с монококом из усиленного углеволокном пластика располагает крышей с двумя съемными вручную частями, которые складываются в передний багажный отсек. Бензиновый двигатель установлен позади водительского кресла, а передача тяги на задние колеса осуществляется посредством 7-ступенчатой коробки передач Porsche Doppelkupplung (PDK).

Каждый электродвигатель работает со своей осью — в Porsche говорят, что это позволяет создать "систему регулируемого полного привода с независимым управлением тягой на каждой оси". Для накопления энергии используется литиево-ионная аккумуляторная батарея с жидкостным охлаждением, которая может быть заряжена от стандартной бытовой розетки и обеспечивает запас хода на электротяге свыше 25 километров. Время зарядки зависит от электросети соответствующей страны и, например, в Германии составляет примерно три часа.

Динамика нового 918 Spyder находится на высоте. Максимальная скорость машины составит 320 км/ч, а время разгона 0-100 км/ч займет всего 3,2 секунды.

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (35)