НАВЕРХ

Абрамович отремонтирует для Исинбаевой стадион

Елена Исинбаева. Фото с сайта liveinternet.ru

Российский бизнесмен Роман Абрамович отремонтирует легкоатлетический стадион в Волгограде, чтобы там могла тренироваться двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева. Спортсменка лично попросила Абрамовича заняться ремонтом спортивной арены, и бизнесмен согласился.

Исинбаева и Абрамович встретились в декабре 2010 года во время презентации заявки России на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом рассказал президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

По словам Балахничева, Абрамович уже нанял специалистов, которые должны определить, какие работы надо провести на стадионе, и оценить их стоимость. Работы могут быть завершены уже к концу лета 2011 года. Сейчас Исинбаева не может тренироваться на стадионе в Волгограде зимой, так как на арене холодно.

Недавно Исинбаева сменила тренера. Она ушла от Виталия Петрова и вернулась к своему старому наставнику Евгению Трофимову. Исинбаева планирует побороться за золото Олимпиады-2012 в Лондоне. Завершить карьеру спортсменка хочет после чемпионата мира 2013 года, который пройдет в Москве.

  • зарядка
  • супы
Обсуждение (9)