НАВЕРХ

Шаманы майя призвали природу на помощь Обаме

Изображение с сайта membrana.ru

Индейцы майя, проживающие в Сальвадоре, провели древний ритуал с целью помочь президенту США Бараку Обаме принимать мудрые решения. Церемония прошла у древнего алтаря майя примерно в 25 километрах к северо-востоку от столицы Сан-Сальвадора. Пять шаманов бросили в огонь свечи и какао-бобы и призвали вулканы, горы и предков попросить у солнца энергию, чтобы она окружала американского лидера в момент принятия решений.

Шаманы также отметили, что цивилизация движется в неверном направлении, и рекомендовали Обаме "распутать паутину всех этих технологий". Обращение по поводу Обамы стало частью общего ритуала празднования весеннего равноденствия. На церемонии присутствовали около сотни местных жителей, помогавших шаманам молиться. Помимо них там оказались три сотрудника секретной службы США, которые участвуют в подготовке визита американского президента, подчеркивает агентство.

Обама посетит Сальвадор 22-23 марта. Эта страна, где во множестве сохранились следы древней цивилизации майя, станет последней в его латиноамериканском турне, которое началось в Бразилии.

Обсуждение (23)