Новосибирцы признаны лучшей спортивной семьей России

Дмитрий, Лариса и Анна Бакуровы из Сузунского района заняли первое место в соревнованиях спортивных семей, которые проходили в рамках пятых всероссийских зимних сельских игр с 17 по 20 марта в Омске.

По информации Минобрнауки Новосибирской области, в соревнованиях участвовало 42 семьи, которым предстояло выполнить три задания, включающие комбинированную эстафету, лыжные гонки и дартс. В ходе эстафеты дети должны были забить клюшкой мячик в ворота, мамы — пронести коромысло с полными ведрами, а папы — запрячь лошадь и прокатить всю семью по стадиону. В лыжных гонках папам предстояло пробежать 5 км, мамам — 3 км, детям — 2км.

Бакуровы со всеми заданиями справились быстрее всех и в результате заняли первое общекомандное место, получив медали, кубки и грамоты. Эта победа для них далеко не первая. Бакуровы являются постоянными участниками и победителями областных соревнований спортивных семей. В 2008 году они заняли 3 место во всероссийских летних соревнованиях спортивных семей, в 2009 году стали в подобных соревнованиях вторыми.

Папа, Дмитрий Николаевич — мастер спорта по биатлону, мама, Лариса Павловна — кандидат в мастера спорта по биатлону, их дочь, Аня — ученица 6 класса Сузунской СОШ № 2 имеет второй взрослый разряд по лыжным гонкам.