НАВЕРХ

Красные и синие Дюки будут бегать за девушкой

Кадр с сайта daftbit.com

Стали известны подробности многопользовательской составляющей шутера Duke Nukem Forever, за которую отвечает не студия Gearbox, а Piranha Games. В игре будет четыре мультиплеерных режима - Dukematch, Team Dukematch, Capture the Babe (Capture the Flag) и Hail to the King (King of the Hill). Максимальное количество игроков — восемь, по четыре в команде. Все играют за Дюков, у одной команды красные майки, у другой — синие. В режиме Capture the Babe место привычного флага занимает девушка. Игрокам нужно захватить девушку другой команды и отнести ее на свою базу.

На момент релиза в игре будет 10 MP-карт, одна из которых создана в стиле вестерна. Также разработчики приготовили римейк локации Duke-Burger, в которой все Дюки уменьшаются в размерах. Они могут использовать оружие, но наносимые повреждения уменьшаются на порядок. Стероиды позволяют убивать врага с одного удара и поддерживают высокую скорость бега. Но, находясь под действием стероидов, нельзя использовать оружие.

На некоторых картах можно будет использовать джетпаки, которые будут недоступны в одиночной кампании. "Также вы сможете вешать гранаты на других игроков. Игрок одновременно сможет носить всего два вида оружия, включая бомбу", — рассказывают разработчики.

Напомним, что релиз Duke Nukem Forever ожидается 3 мая 2011 года. В России игра выйдет для PC — полностью на русском языке, а для PlayStation 3 и Xbox 360 — на английском языке с переведенной документацией. Помимо стандартных изданий, в продажу поступят коллекционные — Balls of Steel Edition — для PlayStation 3 и Xbox 360, а также расширенное издание для PC.

"Duke Nukem Forever. Расширенное издание" для РС включает переведенные на русский руководство пользователя и 100-страничный альбом с иллюстрациями, фишки для покера, магнит и коды на получение дополнительных материалов — EGO BOOST (увеличение здоровья), "Большие головы" и "Пять костюмов для Дюка". Предварительный заказ можно сделать на сайте www.softclub.ru до 23:59 27 апреля.

Еще по теме
Steam изменил правила возврата денег за игры
Создан массажер в виде хедкраба из игры Half-Life
Анонсирован киберспортивный турнир с рекордными призами
Создатели «Смуты» выпустят большое дополнение
смотреть все
Обсуждение (11)