НАВЕРХ

В Кузбассе девочку обокрали на 8,5 миллиона

Фото с сайта www.aferizm.ru

Прокопьевский предприниматель совершил рейдерский захват помещения стоимостью 8,5 миллионов рублей. Как сообщили в ГУВД по Кемеровской области, директору местной фирмы предъявлено обвинение по факту "мошенничества, совершенного в особо крупном размере".

Нежилое помещение подарили родители-предприниматели своей несовершеннолетней дочери, а до тех пор пока она учится в университете, решили сдавать его в аренду. Довольно долго арендная плата поступала исправно, но однажды наниматели сообщили, что будут платить новому хозяину — знакомому семьи.

Сотрудники ГУВД установили, что в августе 2009 года мужчина сфальсифицировал доверенность якобы от имени несовершеннолетней владелицы. Этот документ дал ему право участвовать в сделке по перепродаже нежилого помещения. Затем он оформил поддельный договор купли-продажи, который вместе с другими фиктивными документами отправил в управление Федеральной регистрационной службы по Кемеровской области. Там сделку одобрили.

Следователи отметили высокое качество фальшивых документов: сотрудники регистрационной службы не заподозрили в них подделки.

Злоумышленник оформил право собственности на помещение на своего тестя, а потом перепродал знакомому за полмиллиона рублей, причем знакомый и не догадывался о преступном замысле. Обвиняемому грозит до десяти лет лишения свободы.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (19)